Программа Антинарко

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

тел.: 224-58-48

рис
В гимназии с 15 марта 2012 года на базе кабинета №24 работает кабинет профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи  рис

К полезным привычкам способным сохранять наше здоровье относятся:

-соблюдение режима дня;

-правильное питание;

-закаливание,

-физическая культура, зарядка;

-соблюдение правил гигиены;

-отказ вредных привычек;

- доброе отношение к природе, людям;

- правильная организация труда и отдых

Правильный здоровый образ жизни и вредные привычки просто несовместимы. Эта аксиома известна даже самым маленьким детям.

Давайте же рассмотрим, что такое вредная привычка и какими бывают вредные привычки.

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ— это привычки, которые вредят здоровью человека и мешают ему осуществлять свои цели и полностью использовать в течение жизни свои возможности. На самом деле вредных привычек наносящих вред нашему организму очень большое количество. Но мы поговорим об основных и наиболее распространенных в современном мире.

*К основным вредным привычкам наносящим вред нашему организму можно отнести следующие:

-Алкоголизм

-Наркомания

-Курение

-Игровая зависимость

-Интернет-зависимость

ЗДОРОВЬЕ – это самое большое богатство и его нужно беречь. Если нет здоровья, нет и счастья, нет настроения, но не все об этом помнят. Пока ты здоров, кажется, что так будет всегда

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – это единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья населения.

Здоровый образ жизни помогут сохранить полезные привычки, которые мы должны выработать в себе с самого детства.

ВЛИЯНИЕ НАРКОТИКОВ НА ОРГАНИЗМ

ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ НА ОРГАНИЗМ

ТАБАЧНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

О ВРЕДЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

ГОРОДА КРАСНОДАРА

тел.: 259-05-78

Видеоролики антинаркотической направленности

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

тел.: 262-75-11

Информационное письмо прокуратуры Центрального административного округа г. Краснодара по вопросам профилактики правонарушений  и преступлений  несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков

Формирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы

Цель данного направления: формирование навыков активной психологической защиты учащихся от вовлечения в употреблении наркотиков, профилактика табакокурения, алкоголизма, токсикомании. При этом также формируются социальные навыки, необходимые для ведения здорового образа жизни.

В гимназии разработана «Программа профилактики наркомании, токсикомании, табакокурения и алкоголизма, пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи», которая успешно реализуется на базе Кабинета профилактики.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Осторожно наркотики

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Административная ответственность

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Уголовная ответственность

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Психоактивные вещества (ПАВ)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Сообщи, где торгуют смертью!

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Профилактика вредных привычек

МЕРОПРИЯТИЯ 2023-2024 уч.г.

СЕНТЯБРЬ. Для учащихся 5-11 классов проведена серия классных часов "Здоровое поколение".  Цели и задачи: формирование первоначальных знаний о вреде употребления наркотических веществ; - формирование социальных навыков, необходимых для здорового образа жизни; развитие роста самосознания подростков; развивать умение анализировать и делать свой собственный выбор; пробуждение интереса к здоровому образу жизни через познание себя; развивать умение анализировать и применять полученные знания в жизни.

ПАМЯТКА (ЛИСТОВКА) ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ

ОКТЯБРЬ в гимназии проходило социально- психологическое тестирование

ПАМЯТКА "ЗАКЛАДКИ"

НОЯБРЬ Традиционная акция "В нашей школе не курят!": классные часы, встречи с медицинскими работниками, акции, выпуск стенгазет, работа агитбригады Управляющего Совета старшеклассников.

Волонтёры отряда «Эверест» провели в гимназии  акцию «Мы против курения».В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Мы за здоровый образ жизни.

Фотовыставку «Твой мир в ярких красках» подготовили ребята из 5А класса в рамках проведения городской профилактической акции «В нашей школе не курят»

2911   2911

ДЕКАБРЬ Профилактические мероприятия за ЗОЖ, беседы с подростками, вызывающими тревогу, работа психолога.                           Для учащихся 11А, 11Б  ведущий специалист Герасимова А. А. ., представитель краевой наркологической службы,  провела беседу  о серьезном заболевании ВИЧ/СПИД .Ребята  узнали о статистике заболевания по краю, способах передачи  и необходимости  соблюдения мер предосторожности .В информационном видеоролике  выпускникам  показали  все способы приёма-передачи данного вируса, развеяли мифы о протекании заболевания.

МЕРОПРИЯТИЯ 2022-2023 уч.г.

МЕРОПРИЯТИЯ 2021-2022 уч.г.