гимназия № 33

Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

инернет

С 5 по 14 февраля 2019 года в России проходит неделя безопасного Рунета (интернета). Это главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Мероприятие проводится с целью обращения внимания людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защиты от них детей

- Электронные памятки на сайте www.куб.дети :

"Безопасный интернет: правила поведения в сети"

Памятки:

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся:

• Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»

Проект призван представить юным пользователям наиболее полную информацию об Интернете, обучить пользоваться его скрытыми возможностями. Он состоит из обучающего модуля, где представлена информация об устройстве интернета, функционировании основных IT-сервисов, безопасном использовании сети, и тренировочного мобильного приложения, позволяющего совершенствовать полученные навыки.

Также в рамках проекта проходит Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо подать заявку на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете.

Призами для победителей Чемпионата  станет цифровая техника.

Регистрация участников в VIII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет - Управляй Им!» начнется в августе 2019 года. Сайт проекта - http://интернет-чемпионат.рф/

• Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок" www.сетевичок.рф;

• Международный квест по предпринимательству BusinessTeen www.bizteen.ru;