МЕРОПРИЯТИЯ 2016-2017 УЧ.ГОД.

в библиотеке всегда много читателей

подготовка материалов на стенд

Архив мероприятий

от сентябрь 2015 г.   Акция «Береги книгу!»

от сентябрь 2014 г.   Акция «Прочти книгу о войне!»

от 30 июля 2014 г. Акция продолжится до 1 сентября. Книги в дар Крыму принимают все кубанские библиотеки.

Кубань собрала 10 тыс книг для библиотек Крыма

КРАСНОДАР, 30 июл — РИА Новости. Жители и организации Краснодарского края собрали 10 тысяч книг для библиотек соседнего Крыма, который вошел в состав России по итогам референдума, четверть собранной литературы уже передана республике, сообщила в среду администрация края.

Кубанцы собирают книги для библиотек Ленинского района Крыма, развитие которого курирует Краснодарский край. По данным местных властей, в 34 библиотеках этого района книжный фонд на 70% состоит из устаревших изданий, и в этом фонде очень немногие — на русском языке.

Кубанские библиотекари не могли остаться в стороне от проблем крымских коллег и еще в мае объявили гуманитарную акцию по сбору книг для нового субъекта РФ. Ее цель — пополнить фонды библиотек изданиями на русском языке. К акции уже присоединились книготорговые, коммерческие и издательские организации. При этом предприятия не просто приобретают книги, но и организуют их доставку в библиотеки Ленинского района республики.

«Ограничений в жанрах нет: здесь и произведения классиков и современных писателей, учебные пособия для школ и вузов, научные и научно-популярные издания по разным отраслям знаний, справочная, учебная, литературная. Особое внимание — детским книгам и книгам кубанских писателей», — говорится в сообщении.

от 3 апреля 2014 г. В рамках недели детской книги читатели библиотеки играли в литературно - познавательную игру " Клуб весёлых и начитанных".Учащиеся показали замечателные знания  произведений детской литературы.

от 28 марта 2014 г. в рамках недели  детской книги состоялась встреча учащихся гимназии с кубанской поэтессой Анастасией Демидовой.

от 8 ноября 2013 г.  заседание юных любителей развития познавательных способностей

от 7 ноября 2013 г. игра для учащихся 2 классов " Своя игра. Олимпийские игры".

от 5 ноября 2013 г. Литературно - музыкальная игра " Приходите в гости к нам"

от июнь 2013 г.

в библиотеке всегда много читателей

от 7 мая 2013 г. сегодня по старой традиции 5 "В" ждал в гости ветерана  Великой Отечественной войны Просоедова Юрия Трофимовича. Ребята были рады встрече, читали Юрию Трофимовичу стихи, поздравляли С Днём Победы. Встреча получилась тёплой и запоминающейся.

от 13 марта 2013 г.  в 1 «В» классе состоялся литературный праздник « Веселый  день с Сергеем Михалковым».  Посвящённый 100 летию со дня рождения поэта. Ребята слушали и читали стихи Михалкова. Рисовали иллюстрации к его произведениям, принимали участие в викторине  по творчеству Сергея Владимировича Михалкова.

от 22 февраля 2013 г. Сегодня,22 февраля ученики 5в класса встретились с Просоедовым Юрием Трофимовичем, ветераном ВОВ, сражавшимся под городом Горячий ключ.

Юрий Трофимович рассказал ребятам о своем боевом пути. Ученики читали ветерану стихи, исполнили песни. Общение всем доставило большое удовольствие

от 5 февраля 2013 г.  ПОСЕЩЕНИЕ ВЕТЕРАНА УЧЕНИКАМИ 5В КЛАССА

от 4 февраля 2013 г. СЦЕНАРИЙ

«ПРОВОЗГЛАШАЮ СЛАВУ СТАЛИНГРАДУ»