Локальные нормативные правовые акты

Локальные нормативные правовые акты образовательного учреждения
Локальные нормативные правовые акты издаются на основе и во исполнение законодательства об образовании, Устава образовательного учреждения.

Локальный нормативный правовой акт – это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм.
Структура локального нормативного правового акта должна обеспечивать логическое развитие темы правового регулирования.
Локальный нормативный правовой акт утверждается (подписывается) руководителем образовательного учреждения.
Нормативный правовой акт должен содержать следующие реквизиты: наименование органа, издавшего акт; наименование вида акта и его название; дата подписания (утверждения) акта и его номер; наименование должности и фамилии лица, подписавшего акт.
Локальный акт о приеме учащихся в 10 класс может разрабатываться как органами управления образованием, так и самим образовательным учреждением.
Он может иметь форму приказа по образовательному учреждению, с включением в него приложения «Правила приема учащихся в 10-е классы».

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРАВИЛА

- приема обучающихся

РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

- годовой календарный учебный график

текущий контроль успеваемости, промежуточная аттестация; перевод, отчисление и восстановление; возникновение, приостановление и прекращение отношений между оо и обучающимися

ПОЛОЖЕНИЕ    О системе внутреннего мониторинга качества обраования

ПОЛОЖЕНИЕ    О текущем контроле обучающихсятитул

ПОЛОЖЕНИЕ    О промежуточной аттестации обучающихся,   титул

ПОЛОЖЕНИЕ    регламентирующее порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ    регламентирующее порядок оформления, приостановления и прекращения отношений  между                           ОУ и родителями

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ОБУЧАЮЩИХСЯ

ПОЛОЖЕНИЕ о правилах для учащихся

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА

- ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО  ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

- КОЛЛЕКТИВНЫЙ  ДОГОВОР на  2017- 2020 годы

ПОЛОЖЕНИЕ О САЙТЕ ОО

ПРИКАЗ Об утверждении нового положения о сайте от 1-09-2018 г.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1 к приказу

ПРИЛОЖЕНИЕ №2 к приказу

ПОЛОЖЕНИЕ  о сайте,  приложение №1

ПРИКАЗ    О назначении ответственного за ведение сайта