Локальные нормативные правовые акты

Локальные нормативные правовые акты образовательного учреждения
Локальные нормативные правовые акты издаются на основе и во исполнение законодательства об образовании, Устава образовательного учреждения.

Локальный нормативный правовой акт – это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм.
Структура локального нормативного правового акта должна обеспечивать логическое развитие темы правового регулирования.
Локальный нормативный правовой акт утверждается (подписывается) руководителем образовательного учреждения.
Нормативный правовой акт должен содержать следующие реквизиты: наименование органа, издавшего акт; наименование вида акта и его название; дата подписания (утверждения) акта и его номер; наименование должности и фамилии лица, подписавшего акт.
Локальный акт о приеме учащихся в 10 класс может разрабатываться как органами управления образованием, так и самим образовательным учреждением.
Он может иметь форму приказа по образовательному учреждению, с включением в него приложения «Правила приема учащихся в 10-е классы».

РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРАВИЛА

- приема обучающихся

РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

- годовой календарный учебный график

текущий контроль успеваемости, промежуточная аттестация; перевод, отчисление и восстановление; возникновение, приостановление и прекращение отношений между оо и обучающимися

ПОЛОЖЕНИЕ О системе внутреннего мониторинга качества обраования

ПОЛОЖЕНИЕ    О текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации учащихся

ПОЛОЖЕНИЕ  регламентирующее порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ   регламентирующее порядок оформления, приостановления и прекращения отношений  между                           ОУ и родителями

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ОБУЧАЮЩИХСЯ

ПОЛОЖЕНИЕ о правилах для учащихся

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА

- ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО  ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

- КОЛЛЕКТИВНЫЙ  ДОГОВОР на  2014- 2017 годы

ПОЛОЖЕНИЕ О САЙТЕ ОО

ПРИКАЗ Об утверждении нового положения о сайте от 11-04-2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ  о сайте, приложение №1

ПРИКАЗ    О назначении ответственного за ведение сайта

ПРИКАЗ    О создании редколлегии сайта

ПРИКАЗЫ:

ПРИКАЗ     О режиме работы гимназии

ПРИКАЗ     О создании центра профориентационной работы

ПРИКАЗ     О штабе воспитательной работы

ПРИКАЗ    Об организации кружков дополнительного образования. приложение

ПРИКАЗ   Об организации воспитательной работы в период осенних каникул 2017 г.

ПРИКАЗ   О введении в действие ООП ООО для 5-6-7-х гимназических классов, реализующих ФГОС ООО

ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ:

ПОЛОЖЕНИЯ:

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке привлечения внебюджетных средств. ПРИЛОЖЕНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ   О МУЗЫКАЛЬНОМ КОНКУРСЕ «Фестиваль песни» на английском языке

ПОЛОЖЕНИЕ об обучении по индивидуальным учебным планам

ПОЛОЖЕНИЕ о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя

ДОГОВОР  о предоставлении образовательной услуги

ДОКУМЕНТЫ. ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ УСЛУГ:

Положение об оказании платных образовательных услуг

ДОГОВОР об оказании платных дополнительных образовательных услуг (образец)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  №6533 от 21.09.2015 об утверждении цен на ПДОУ (лист1); лист2; цены (лист1); лист2; лист3