"Горячая линия" ЕГЭ-2019

255-98-92

Полякова Н.М., департамент образования города Краснодара

251-05-40

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

236-45-77

Для выпускников

Уважаемые выпускники!

Специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что  на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

2. Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

3. Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.
    Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и конце апреля — начале мая.
    Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе Итоговое сочинение.

анализ результатов ЕГЭ

от 4 июля 2018 г.    Справка по результатам итоговой аттестации в 11 классе в 2017-2018 учебном году

информационные материалы

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ ЕГЭ

Информационный ресурс-интерактивная "Карта вузов", где можно получить информацию по всем вузам

Демоверсии ЕГЭ-2019 (перейти на сайт)

Итоговое сочинение 2018-2019 учебный год (темы, критерии, рекомендации)

Изменения в  ЕГЭ 2019 года

О сроках и месте регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускников прошлых лет в муниципальном образовании город Краснодар

Инструкция для участников ЕГЭ по использованию ПО сдачи устного экзамена по иностранным языкам

Материалы по устной части иностранных языков

Рекомендации по подготовке и сдаче ЕГЭ школьного психолога МБОУ гимназии №33 (учащимся)

Пакет документов о психологической поддержке, сдающих ЕГЭ (скачать документы)

Плакаты

ссылки на сайты, рекомендуемые участникам ЕГЭ

Правила и процедура проведения ЕГЭ

интернет-ресурсы для участников ЕГЭ

• в Центре оценки качества образования:  на информационном сайте www.gas.kubannet.ru
  • на официальном информационном портале ЕГЭ  http://www.ege.edu.ru/ru/

документы ОО

на 2018-2019 учебный год

федеральные распорядительные документы

2018-2019

Приказы и письма Минпросвещения  России, Рособрнадзора, федеральные методические рекомендации, информационные письма

сайт Министерства просвещения Российской Федерации

сайт Центра оценки качества образования.

ОРГАНИЗАЦИЯ ГИА-11. Участникам ГИА

региональные распорядительные документы

Приказы и письма Министерства образования и науки Краснодарского края, информационные письма

сайт Министерства образования и науки Краснодарского края

сайт Центра оценки качества образования

Скачать документ
  • Приказ МОНиМП КК от 2.10.2018 № 3594 «Об определении мест регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, в Краснодарском крае в 2018-2019 учебном году»

ОРГАНИЗАЦИЯ ГИА-11. Участникам ГИА

муниципальные распорядительные документы

• Приказ ДО АМО от 25.10.2018 г. № 1786 "Об утверждении плана информационно- разъяснительной работы о порядке проведения ГИА по программам ООО и СОО"
  • Приложение к приказу
  • Приказ ДО АМО от 20.09.2018 г. №3433 «Об утверждении Дорожной карты подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования в муниципальном образовании город Краснодар в 2019 году»

пробные ЕГЭ

Одним из хороших вариантов подготовки к единому госэкзамену является участие в пробных или репетиционных ЕГЭ. Это позволит на практике понять, что вам предстоит пройти в ближайшем мае-июне (или июле).

Однако следует помнить, что участие в подобной репетиции ЕГЭ не является обязательным.

Пробные ЕГЭ, в отличие от обычных единых госэкзаменов в стандартные сроки, не проводятся централизованно, их организуют региональные органы управления образованием. Поэтому тем, кто решил психологически подготовиться к предстоящим экзаменам и проверить, как оно все будет и, между делом, ревизовать уровень собственных знаний, полезно в них принять участие, но не более 1 раза по 1 предмету.

1 февраля прекращается прием заявлений на участие в едином госэкзамене в основные сроки. В случае отсутствия уважительной причины отказа от участия в ЕГЭ в мае-июне, сдавать экзамены в июле (дополнительные сроки) не разрешается.

Правила для участников ЕГЭ

Готовься к ЕГЭ. Онлайн-школа.

Открытый банк заданий ЕГЭ по математике. Представленный банк задач призван дать представление о том, какие задания будут в вариантах ЕГЭ по математике  и помочь сориентироваться при подготовке к экзамену

Порядок регистрации и учета выпускников прошлых лет

Правила для участников ЕГЭ

Правила заполнения бланков