Мой класс носит имя Героя Советского Союза!

Каждый россиянин гордится историческим прошлым своей страны, ее достижениями и героями. Бессмертен подвиг солдат и тружеников тыла, ковавших Великую Победу. Память о героическом прошлом родины – основа патриотического воспитания подрастающего поколения.
В преддверии Дня Победы состоялось торжественное присвоение имени Героя Советского Союза классу. Носить имя Героя – большая честь и ответственность для ребят, к этому событию они отнеслись с особой серьезностью и трепетом. На протяжении учебного года ученики стремились заслужить звание Героя, демонстрируя успехи в учебной, спортивной, научной и общественной жизни. Кроме того, классы проводили поисковую работу, собирая информацию о биографии героев, их подвигах и о том, как их имена были увековечены. Результатом длительной и кропотливой работы стал проект, который ученики представили перед товарищами и учителями. По итогам года имени Героя Советского Союза были удостоены два класса. 6 «Г» классу присвоено имя Героев Советского Союза братьев Игнатовых, а 7 «Б» класс удостоен носить имя Героя Советского Союза Евдокии Давыдовны Бершанской.
Торжественную линейку посетили вдова Героя Совесткого Союза И. В. Некрасова, депутат городской Думы А. Б. Семенко, помощник депутата Н. Ю Татаринцева, генерал В. Г. Герасименко, наставник классов казачьей направленности казак М. М. Дарованный. На линейке ученики 6 «Г» и 7 «В» классов выступили с проектами перед учениками гимназии, учителями, представителями родительской общественности, а также гостями мероприятия. После защиты проектов и художественных номеров классы произнесли торжественную клятву и были награждены директором МБОУ гимназии №33 Ириной Фоминичной Долголенко и депутатом городской Думы Александром Борисовичем Семенко.