Ученический совет

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

13 ОКТЯБРЯ 2017 ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ВЫБОРОВ ЛИДЕРОВ И ЧЛЕНОВ СОВЕТОВ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАРА

от 13 октября 2017 г.  Сегодня прошли выборы в ученическое самоуправление и выборы лидера  ученического самоуправления. Успешно подготовленная программа лидеров классного самоуправления, представленная в избирательную кампанию, помогла учащимся гимназии выбрать лидеров ученического самоуправления.   Выборы прошли активно. Ребятам желаем успехов  в их работе!

13 ОКТЯБРЯ С 12 ДО 16 ЧАСОВ ВЫБОРЫ

12 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ ТИШИНЫ

от 9 января 2017 г. Пичугина Е.М. «Самоуправление в школе – основа успешной социализации личности»

УЧЕНИЧЕСКИЙ СОВЕТ- КОМАНДА АКТИВНОЙ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОЙ МОЛОДЕЖИ.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ деятельности ученического совета-привлечение школьников к непосредственному участию в общественно-политической жизни города Краснодара

УЧЕНИЧЕСКИЙ СОВЕТ- первая ступень политической карьеры

ВЫБОРЫ В УЧЕНИЧЕСКИЙ СОВЕТ

8-10 классы предоставляют одну кандидатуру от класса.

Желающие выдвинуть свою кандидатуру самостоятельно (самовыдвиженцы) должны собрать 20 подписей
Каждый кандидат представляет резюме с фотографией.

1.Ученический совет представлен учащимися 8-11 классов, избираемых на классных собраниях в начале учебного года. Норма представительства от класса 1-2 человек от класса. Также в работе совета могут участвовать все желающие учащиеся.

2.Ученический совет может создавать свои комиссии и любые различные органы по основным направлениям деятельности.

3.Заседания совета проводятся один раз в две недели, по необходимости-чаще.

4.Ученический совет

* Участвуют в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы учащихся;

*Утверждает план проведения ученических мероприятий;

*Организует шефство над младшими школьниками;

*Корректирует самообслуживание учащихся, их дежурство, поддержание дисциплины и порядка в школе;

*Вносит предложения по организации общественной и учебной деятельности в администрацию школы;

*Наблюдает за участием классов в коллективных творческих делах, организует их проведение, дает оценку, подготавливает свою смену среди учащихся 7 классов.

5.для поведения работы в классах  избирается актив - один  представитель класса, который организует информационную и координационную работу в период между заседаниями(совет организаторов)

6.В работе ученическому совету помогает заместитель директора по воспитательной работе.

УЧЕНИЧЕСКИЙ СОВЕТ - ТВОЙ ПОМОЩНИК В РЕАЛИЗАЦИИ СВОИХ ИДЕЙ