наша газета

"БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ"

Выпуск №19 Ноябрь 2017 года

полностью посвящен Юбилею гимназии. 55 - летию!

Выпуск №17 Май 2017 года

полностью посвящен Фёдору Афанасьевичу Лузану

Год основания - 2013.  Периодичность: 1раз в четверть, 4 номера в год. Тираж: 50 экземпляров, формат А4, объём 4 страницы, цветная, верстается в программе MS Publisher.

Цель: Информирование учащихся о делах, проблемах и досуге их сверстников, оказание помощи в нахождении ими жизненных ориентиров и профориентации, воспитание патриотизма и чувства любви к своей гимназии, городу, своей  Родине.

Издание  газеты важно:

а) для объединения всех учащихся и педагогического состава, понимания общих целей гимназии;

б) для родителей учащихся и потенциальных учащихся, которые смогут по газете судить о жизни гимназии.

Два редактора: один (учитель русского языка и литературы) осуществляет планирование номера, сбор материалов, корректуру; другой (учитель информатики) решает технические вопросы, т. е. занимается  версткой, макетированием, оформлением и тиражированием.

Название газеты было выбрано путем  закрытого голосования из предложенных ранее вариантов при анкетировании. Название должно было быть доступным потенциальным читателям.

Работа над изданием ориентирована на учащихся 13-17 лет, не имеющих профессионального опыта работы с компьютером и современными компьютерными издательскими программами. Работа на современном компьютерном оборудовании и над конкретным делом, результаты которого можно «подержать в руках» и показать друзьям и знакомым, делают обучение интересным и эффективным.

Основным условием привлечения детей в издательский центр является их личная заинтересованность и желание работать в данном направлении - журналист-издатель.

Газета "Большие  перемены" - это возможность познакомиться с нами, заглянуть за двери нашей гимназии и понаблюдать за всеми событиями изнутри, в том числе теперь  посредством самой необходимой вещи в наши дни -  Интернета.  Все выпуски нашей газеты будут выложены на официальном сайте школы.

Герои газеты - наши ученики и учителя, сюжеты нашей газеты – о школьных достижениях, различных мероприятиях - в общем, все о 33-й гимназии можно прочесть на страницах газеты "Большие  перемены".

"Большие  перемены. майский выпуск" посвящена знакомству с коллективом нашей любимой гимназии.

СОЗДАНИЕ ПРОЕКТА:

1. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ