Диалог с директором

Если у вас есть вопросы к директору гимназии, вы можете написать  письмо по адресу: school33@kubannet.ru

Свой вопрос и ответ на него вы сможете прочитать, зайдя на эту страницу. Максимальный срок ответа на ваш вопрос - 3 рабочих дня!

или зайти

или позвонить по телефонам "горячей линии"    8-861-224-96-28

Вопрос: Гарвардские ученые при исследовании общественного здоровья установили: короткий обед в школе заставляет детей питаться неправильно Если перерыв в школе составляет меньше 20 минут, дети недоедают здоровую пищу, оставляют молоко нетронутым, отдают предпочтение выпечке и сладкому. Для большинства школьников обед – основной прием пищи, он составляет до половины всей питательной ценности в течение дня. Именно поэтому обед столь важен. Ученые рекомендуют задуматься об удлинении большой перемены руководителям школ. Это позволит не только улучшить здоровье детей, но и повысить показатели обучаемости в учреждении. Перерыв, согласно рекомендациям, должен составлять не меньше 25 минут. Тогда у ребенка будет время, чтобы полноценно пообедать и успеть вовремя прийти на следующий урок. Многие школьники жалуются на короткие перемены и невозможность отдохнуть между занятиями. А это большая проблема для растущего организма, которому требуется качественное питание и достаточный отдых. Что вы думаете по этому поводу?

Ответ: Вопрос очень важный-спасибо. Необходимо подумать как решить его правильно без вреда для учащихся и расписания

Вопрос: Ирина Фоминична, я мама второклассника. Скажите, пожалуйста, по какому принципу формируется меню для школьников в столовой?

Ответ: Добрый день. Рацион школьного питания составляется по принципу сбалансированности, он включает в себя все необходимые для всестороннего развития ребенка витамины и минералы. Питание организовано ООО "Виктория-96", директор Дьяченко Любовь Евстафьевна. Меню столовой согласовывается с органами Роспотребнадзора. Мы всегда готовы к диалогу по вопросам организации питания детей! Очень хочу видеть наших детей выходящими из столовой сытыми и улыбающимися. Подробнее о питании в гимназии можно прочитать на нашем сайте в разделе «Организация питания».

Вопрос: Здравствуйте. Моя дочь прошедшим летом была в пришкольном лагере "Солнышко". Ей очень понравилось. Сейчас зима, но она уже спрашивает, будет ли лагерь в этом году?

Ответ: Лагерь обязательно будет. Расписание работы лагеря будет сообщено ориентировочно в марте месяце.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы снимаем квартиру на Лузана, но регистрация у нас краевая, возможно ли зачисление в первый класс вашей школы нашего ребенка? Ему на первое сентября будет 6 лет 7 месяцев и 25 дней, возможно ли вообще подать документы в вашу гимназию, и примут ли нашего ребенка? Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте. Для подачи заявления в любую школу г.Краснодара вам необходимо получить разрешение Департамента образования г.Краснодара, так как вы не имеете городской регистрации. Зачисление в нашу гимназию будет идти в соответсвии с "Положением о порядке приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования город Краснодар" (см."Правила приема" в разделе нашего сайта "О гимназии". Должна обратить ваше внимание на то, что в соответсвии с этими правилами в первую очередь в гимназию будут зачислены дети, проживающие на территории закрепленной за гимназией.