О питании в нашем буфете.

Питание учащихся в МБОУ гимназия № 33 осуществляется в школьном буфете на 180 мест. Обеспечивает питание ООО «Виктория-96».

Для обеспечения обучающихся здоровым питанием ООО «Виктория-96» было разработано и согласовано с Роспотребнадзором цикличное меню для учащихся с 7 до 11 лет и с 11 и старше, в соответствии с установленными федеральными нормами. Фактически рацион питания соответствует утверждённому примерному меню.

Для контроля за качеством привозимой продукции проводится бракераж. Выдача готовой продукции осуществляется только после снятия проб.

Оценку качества блюд проводит бракеражная комиссия, утверждённая приказом директора гимназии.

Наряду с основным питанием организовано питание для учащихся 9-11 классов по типу «Шведский стол» и дополнительное питание обучающихся через буфет, который предназначен для реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, соков, напитков, пищевых продуктов в потребительской упаковке.