Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Афанасьевича Лузана

350051, г. Краснодар, ул. им. Ф.Лузана 1

e-mail: school33@kubannet.ru

тел/факс:   8-861-224-96-28

СЕТЕВЫЕ СООБЩЕСТВА

Главное меню

 

впн

опрос для родителей и учащихся старше 14 лет

1

ваше мнение о качестве условий
осуществления образовательной
деятельности гимназии

Вход на сайт

Культурный норматив школьника

В рамках взаимодействия национальных проектов «Культура» и «Образование», Кубань вошла в число девяти регионов, где проект стартовал с сентября 2019 года.

Проект "Культурный норматив школьника" разработан в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации" в части воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности и укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

«Культурный норматив школьника» направлен на духовное развитие учащихся, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России.

Суть проекта заключается в усвоении нормативного объема знаний об искусстве путем интерактивного погружения в культурные практики – посещение театров, музеев, библиотек, знакомство с произведениями на специализированных порталах.

«Культурный норматив школьника» будет реализовываться в каждой школе по семи направлениям: литература, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, музыка, театр и кинематограф.

Планируется, что в ходе реализации проекта будут организованы посещения учреждений культуры с учетом соответствующих нормативов, обеспечено участие в проекте 100% образовательных школ региона, школьники обзаведутся "культурным дневником" для фиксации результатов посещений учреждений, будет разработана система поощрения для школьников, проявивших высокий уровень знаний о культуре, и многое другое.

от 21 октября 2019 г. В гимназии состоялся литературный вечер для 6 классов "Сказки Пушкина"

от 19 октября 2019 г. Школьники среднего звена нашей гимназии посетили музеи и выставочные залы города.  (Литературный музей Кубани, музей им. Е.Д.Фелицына, музей им.Ф.А.Коваленко).  

от 28 сентября 2019 г. Очередной сезон Дворец искусств «Премьера» открыла «Магией солнца» (песни и танцы народов мира) – шедевром, билеты на который раскупаются до самого последнего ряда. Посчастливилось попасть на представление учащимся 7 классов.