Обработка персональных данных

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ

от 1 сентября 2016 г. ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ответственного за организацию обработки персональных данных в ОУ

от 31 августа 2016 г. Политика обработки персональных данных

от 1 сентября 2015 г. ПРИКАЗ О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ СОТРУДНИКОВ, УЧАЩИХСЯ в ОУ

ПРАВИЛА (ПОЛОЖЕНИЕ) ОБРАБОТКИ

ПРАВИЛА (ПОЛОЖЕНИЕ) обработки персональных данных

ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ (ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ) ИЛИ ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ответственного за организацию обработки персональных данных в ОУ:

инструкция №13

по защите персональных данных обрабатываемых средствами вычислительной техники.

инструкция №14

по организации парольной защиты доступа к информационным ресурсам, содержащим персональные данные.

инструкция №15

по защите от воздействия программных вирусов в информационных ресурсах, содержащих персональные данные.

ТИПОВАЯ ФОРМА

ТИПОВАЯ ФОРМА СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных РАБОТНИКОВ

ТИПОВАЯ ФОРМА СОГЛАСИЯ на обработку персональных данных ОБУЧАЮЩИХСЯ  и РОДИТЕЛЕЙ

д о к у м е н т ы

1.Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 25.09.2014 №47-13981/14-14 "О соблюдении федерального законодательства по обеспечению безопасности персональных данных"

3.В соответствии с ФЗ ОТ 29.12.2012 №273 "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОО формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их на официальном сайте ОО в сети Интернет

4. в соответствии с ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 08.04.2014 №293 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" руководитель ОО издает распорядительный акт о зачислении ребенка в ОО, который в 3-х дневный срок после издания размещается на официальном сайте ОО в сети Интернет.

5. ФЗ ОТ 27.07.2008 №152 "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" регламентируетяс обеспечение безопаности персональных данных, а именно применение организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных.

6.Федеральным законом от 25 июля 2011 г. N 261-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 18.1, распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 г.