ЭКОлогия

ЗЕЛЕНОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ

от 22 декабря 2017 г. Акция "Распаковка". Как решить проблему использования пластиковых пакетов

от 16 декабря 2017 г. Мастер класс  для ЭКОлят провела Жданова Н.А., педагог дополнительного образования Эколого-биодогического центра, на котором ребята научились разделять мусор.

от 27 ноября 2017 г. В дружную семью 6д класса сегодня влился новый класс защитников природы 6г. Они торжественно произнесли клятву, посмотрели мастер класс по изготовлению бумаги, поучавствовали в викторине с призами.

от 15 ноября 2017 г. Сегодня в гимназии прошел сбор макулатуры.

Итог дня -- 4 тонны 500 кг

от 14 ноября 2017 г. В рамках экологического движения в гимназии проходит акция "Утилизация". Собери макулатуру- сбереги лес! Экологическая агитбригада 6д оповестила всех гимназистов о проходящей акции

от 6 сентября 2017 г. с 6 сентября по 15 сентября 2017 года прошла АКЦИЯ "УТИЛИЗАЦИЯ БАТАРЕЕК"

от 19 апреля 2017 г. в гимназии пройдет сбор макулатуры. От каждого класса нужно  сдать 100 кг.

от 2 марта 2017 г. Сегодня в гимназии прошел сбор макулатуры. От каждого класса нужно было сдать 100 кг.

Итог дня -- 2 тонны 120 кг

от 2 марта 2017 г.  Мастер класс по изготовлению закладки из бросового материала

от 1 марта 2017 г. Волонтеры 5Д класса напомнили учащимся гимназии о том, что 2 марта пройдет сбор макулатуры

от 28 февраля 2017 г. Эколята собрали использованные батарейки в рамка акции "Утилизация". Всего 14,5 кг. Батарейки были переданы ООО "Агентству "Ртутная безопасность"

с 13 февраля по 1 марта АКЦИЯ "УТИЛИЗАЦИЯ"

от 16 февраля 2017 г.

Экологическая выставка в "Олимпе"

от 30 ноября 2016 г.  Церемония посвящения 5Д класса в "Молодые защитники природы". На празднике присутствовали начальник отдела экологического просвещения министерства природных ресурсов Краснодарского края Ананко Ю.С., замдиректора по воспитательной работе Пичугина Е.М. Ребята в торжественной обстановке произнесли клятву, провели мастер класс.

от 24 октября 2016 г. Экоурок проведен в 7 «А» классе,  приуроченный к Международному дню Черного моря, который отмечается 31 октября.

Карманная книжка

от 23 мая 2016 г.    С 20  по 22 мая 440 активистов экологического движения МАОУ СОШ № 96 г. Краснодара отправились на ставший уже традиционным VII экологический слет в п. Новомихайловский, на побережье Чёрного моря, куда была приглашена и наша гимназия в качестве гостей. С 23 по 25 сентября молодые экологи участвовали во всех экологических мероприятиях в соответствии с программой слёта. Проводили акции по спасению природы, ЭКА-подиум, танцевальные флешмобы, мастер-классы по росписи ЭКА сумок, поделки из природных материалов, туристические и спортивные соревнования, просмотры экологических фильмов - вот неполный перечень лагерных мероприятий, которые были проведены за три дня ЭКА-слёта. Домой вернулись уставшие, но окрыленные новыми идеями...

от 18 апреля 2016 г. В апреле весь мир отмечает Всемирный день Земли 22 апреля

День Земли – нарисуй свою планету!

- и учащиеся 5-х классов тоже отмечают его своими рисунками на асфальте!

от 1 апреля 2016 г. Всекубанская акция "Птицы Кубани"

от 26 февраля 2016 г. Прошла акция "Собери макулатуру-спаси лес!"

от октябрь 2015 г.  Участие в акции "Внимание, птицы!"

от 22 апреля 2014 г.  В международный ДЕНЬ ЗЕМЛИ в актовом зале прошел ЭКО-урок для 6-х классов в рамках программы «Зеленая школа» Всероссийского движения ЭКА.