ЭКОлогия

ЗЕЛЕНОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ

от 12 февраля 2018 г. Завершилась  АКЦИЯ "УТИЛИЗАЦИЯ БАТАРЕЕК". В течении недели ребята собирали использованные батарейки. 7 кг батареек, которые будут утилизованы агенством "Ртутная безопасность" помогут спасти деревья, ёжиков и кротов.

от 22 декабря 2017 г. Акция "Распаковка". Как решить проблему использования пластиковых пакетов

от 16 декабря 2017 г. Мастер класс  для ЭКОлят провела Жданова Н.А., педагог дополнительного образования Эколого-биодогического центра, на котором ребята научились разделять мусор.

от 27 ноября 2017 г. В дружную семью 6д класса сегодня влился новый класс защитников природы 6г. Они торжественно произнесли клятву, посмотрели мастер класс по изготовлению бумаги, поучавствовали в викторине с призами.

от 15 ноября 2017 г. Сегодня в гимназии прошел сбор макулатуры.

Итог дня -- 4 тонны 500 кг

от 14 ноября 2017 г. В рамках экологического движения в гимназии проходит акция "Утилизация". Собери макулатуру- сбереги лес! Экологическая агитбригада 6д оповестила всех гимназистов о проходящей акции

от 6 сентября 2017 г. с 6 сентября по 15 сентября 2017 года прошла АКЦИЯ "УТИЛИЗАЦИЯ БАТАРЕЕК"

от 19 апреля 2017 г. в гимназии пройдет сбор макулатуры. От каждого класса нужно  сдать 100 кг.

от 2 марта 2017 г. Сегодня в гимназии прошел сбор макулатуры. От каждого класса нужно было сдать 100 кг.

Итог дня -- 2 тонны 120 кг

от 2 марта 2017 г.  Мастер класс по изготовлению закладки из бросового материала

от 1 марта 2017 г. Волонтеры 5Д класса напомнили учащимся гимназии о том, что 2 марта пройдет сбор макулатуры

от 28 февраля 2017 г. Эколята собрали использованные батарейки в рамка акции "Утилизация". Всего 14,5 кг. Батарейки были переданы ООО "Агентству "Ртутная безопасность"

с 13 февраля по 1 марта АКЦИЯ "УТИЛИЗАЦИЯ"

от 16 февраля 2017 г.

Экологическая выставка в "Олимпе"

от 30 ноября 2016 г.  Церемония посвящения 5Д класса в "Молодые защитники природы". На празднике присутствовали начальник отдела экологического просвещения министерства природных ресурсов Краснодарского края Ананко Ю.С., замдиректора по воспитательной работе Пичугина Е.М. Ребята в торжественной обстановке произнесли клятву, провели мастер класс.

от 24 октября 2016 г. Экоурок проведен в 7 «А» классе,  приуроченный к Международному дню Черного моря, который отмечается 31 октября.

Карманная книжка

от 23 мая 2016 г.    С 20  по 22 мая 440 активистов экологического движения МАОУ СОШ № 96 г. Краснодара отправились на ставший уже традиционным VII экологический слет в п. Новомихайловский, на побережье Чёрного моря, куда была приглашена и наша гимназия в качестве гостей. С 23 по 25 сентября молодые экологи участвовали во всех экологических мероприятиях в соответствии с программой слёта. Проводили акции по спасению природы, ЭКА-подиум, танцевальные флешмобы, мастер-классы по росписи ЭКА сумок, поделки из природных материалов, туристические и спортивные соревнования, просмотры экологических фильмов - вот неполный перечень лагерных мероприятий, которые были проведены за три дня ЭКА-слёта. Домой вернулись уставшие, но окрыленные новыми идеями...

от 18 апреля 2016 г. В апреле весь мир отмечает Всемирный день Земли 22 апреля

День Земли – нарисуй свою планету!

- и учащиеся 5-х классов тоже отмечают его своими рисунками на асфальте!

от 1 апреля 2016 г. Всекубанская акция "Птицы Кубани"

от 26 февраля 2016 г. Прошла акция "Собери макулатуру-спаси лес!"

от октябрь 2015 г.  Участие в акции "Внимание, птицы!"

от 22 апреля 2014 г.  В международный ДЕНЬ ЗЕМЛИ в актовом зале прошел ЭКО-урок для 6-х классов в рамках программы «Зеленая школа» Всероссийского движения ЭКА.