Памятки:

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся:

• Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»

Проект призван представить юным пользователям наиболее полную информацию об Интернете, обучить пользоваться его скрытыми возможностями. Он состоит из обучающего модуля, где представлена информация об устройстве интернета, функционировании основных IT-сервисов, безопасном использовании сети, и тренировочного мобильного приложения, позволяющего совершенствовать полученные навыки.

Также в рамках проекта проходит Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо подать заявку на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете.

Призами для победителей Чемпионата 2018 года станет цифровая техника.

Регистрация участников в VII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет - Управляй Им!» начнется в августе 2018 года. Сайт проекта - http://интернет-чемпионат.рф/

• Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок" www.сетевичок.рф;

• Международный квест по предпринимательству BusinessTeen www.bizteen.ru;