ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ

БЕЗОПАСНОЕ ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ

"ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ ПЛОХОГО, НАДО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ХОРОШИМ"

1. Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности

2. Нормативное регулирование

3. Педагогическим работникам

4. Обучающимся

5. Родителям (законным представителям обучающихся)

6. Детские безопасные сайты

АРХИВ:

от 8 декабря 2017 г. В рамках предметных недель с 4 декабря прошла НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ. Сценарий мероприятия был подготовлен учащимися 10б класса. Командам от классов пришлось участвовать в различных викторинах, конкурсах, пройти  маршрутный лист по станциям, знать правила интернет бнзопасности. Все команды с достоинством продемонстрировали свои знания в этой области. Победй одержала команда 7г класса.

от 30 октября 2017 г. Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет, и Единый урок безопасности в сети «Интернет».

от 27 октября 2017 г.  Единый урок безопасности в сети Интернет с использованием ролика https://www.youtube.com/watch?v=K1XzMIb-bdE  прошел на классных часах перед подведением итогов за 1 четверть во всех классах гимназии

от 4 декабря 2015 г. в нашей школе прошёл уже ставший хорошей традицией День Информатики, с проведением конкурс - игры, на которую были приглашены учащиеся 7-8 классов. Организаторами стали ученики 10 "А" класса.
Учащиеся 10 класса разбились на группы, каждая из которых отвечала за тематическую станцию: "Компьютерные игры", "Эрудиты", "Внимание и сообразительность", "Я у мамы инженер" и др.. Каждый учащийся внёс свой вклад в станцию, были разработаны сценарии, маршрутные листы, система оценок, логотипы, эмблемы, эскизы дипломов для награждения победителей, в общем, была проделана большая подготовительная работа. Участники получили бесценный опыт, смогли проявить смекалку и сообразительность при отгадывании кроссвордов и ребусов, узнали все  о безопасном пользовании интернетом и, наконец, все  получили удовольствие и позитивные эмоции от данного мероприятия.

от октябрь 2014 г. В соответствии с инициативой Валентины Ивановны Матвиенко, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, во всех школах Российской Федерации с 27-30 октября прошел Первый Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Организаторами проведения мероприятий в рамках Урока являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии экспертного IT-сообщества.

Online помощь в киберпространстве

Виртуальный мир подобен реальному миру. В нем также есть светлые улицы, где ты чувствуешь себя в безопасности и темные закоулки, где могут возникнуть неприятности. На этом сайте ты можешь получить online помощь если у тебя заразили вирусами компьютер или смартфон, украли персональные данные, взломали твой аккаунт в социальной сети. Тебе достаточно нажать справа кнопку "Задать вопрос". Ты также можешь найти ответы в разделе сайта и в целом научиться кибербезопасности.

от 28 ноября 2012 г.
В 1988 году американская Ассоциация компьютерного оборудования
объявила 30 ноября Международным днем защиты информации
(ComputerSecurityDay).
Целью Дня является напоминание пользователям о необходимости
защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации.
Предлагаем вам внести свой вклад в компьютерную безопасность.
Нарисуйте плакат и рифмованный призыв в защиту компьютерной информации.
Плакат вы можете нарисовать как в графическом редакторе, так и на бумаге. Рифмованный призыв разместите ниже плаката.