информатика

Предмет информатика уже давно один из важных в школьном расписании

уроков. Сегодня очень важно уметь работать с информацией, и именно это умение

закладывается на уроках информатики

Шешина Елена Геннадьевна, учитель информатики

от 8 декабря 2017 г. В рамках предметных недель с 4 декабря прошла НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ. Сценарий мероприятия был подготовлен учащимися 10б класса. Командам от классов пришлось участвовать в различных викторинах, конкурсах, пройти  маршрутный лист по станциям. Все команды с достоинством продемонстрировали свои знания в этой области. Победй одержала команда 7г класса.

от декабрь 2015 г.

4 декабря 2015 года в нашей школе прошёл уже ставший хорошей традицией День Информатики, с проведением конкурс - игры, на которую были приглашены учащиеся 7-8 классов. Организаторами стали ученики 10 "А" класса.
Учащиеся 10 класса разбились на группы, каждая из которых отвечала за тематическую станцию: "Компьютерные игры", "Эрудиты", "Внимание и сообразительность", "Я у мамы инженер" и др.. Каждый учащийся внёс свой вклад в станцию, были разработаны сценарии, маршрутные листы, система оценок, логотипы, эмблемы, эскизы дипломов для награждения победителей, в общем, была проделана большая подготовительная работа. Участники получили бесценный опыт, смогли проявить смекалку и сообразительность при отгадывании кроссвордов и ребусов, узнали все  о безопасном пользовании интернетом и, наконец, все  получили удовольствие и позитивные эмоции от данного мероприятия.

от апрель 2015 г. Конспект урока с использованием ЭОР

«Предыстория информатики» 9 класс

от март 2015 г.  Направления компьютерной графики. Урок  в 8 классе. Компьютерная анимация

от февраль 2015 г.

Краткая "биография" компьютера и его "языка". История компьютерной техники.

от ноябрь 2014 г. Компьютерное информационное моделирование. Урок в 10 классе

от февраль 2014 г.  Структура содержания базового курса информатики

с 23-01 по 29-01-2012  НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ . Материалы и отчет см. здесь

«Внеклассная работа по информатике в школе». Введение