изо

Жилякова Виктория Владимировна, учитель ИЗО

Основной целью художественного образования в нашей гимназии является духовно - нравственное развитие ребенка, т.е. формирование у него качеств, отвечающих представлениям о истиной человечности, о доброте и культурной полноценности в восприятии мира. Культуросозидающая цель состоит в воспитании гражданственности и патриотизма.

Своими задачами я считаю:

• развитие познавательной активности на основе поисковой деятельности;
• стимулирование интереса детей к художественной деятельности как условия дальнейшего развития творческой личности;
• расширение кругозора учащихся через активное включение в процесс самообразования и саморазвития;
• выявление одарённых учащихся способствование их дальнейшему росту.

от январь 2017 г.

25 января – 185 лет со дня рождения И.И. Шишкина (1832-1898), русского живописца, мастера пейзажа.  Викторина "Русская живопись и графика"

от июнь 2016 г.

11 ИЮНЯ 2016 г.  В КРЕМЛЕ  НАЗВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДЕТСКОГО РИСУНКА «Я РИСУЮ МИР», ПРИУРОЧЕННОГО КО ДНЮ РОССИИ.

от март 2016 г. Подведены итоги международного творческого конкурса

от май 2015 г.  Эстетическая культура. Итоги года

• Наша школа оформлена картинами наших учащихся. В коридорах и на лестничных маршах висят более пятидесяти картин. Очень отрадно, что картины, повешенные в этом году, никто из детей не испортил.
  • Была проделана большая работа по оформлению фасада школы, актового зала, стендов к новому году, 9 мая, первому сентября, дню учителя,  дню города, дню гимназии. Хочется отметить качество стенгазет, выполненных учениками 5-11 классов.
  • Наши дети участвуют в городских конкурсах рисунков
  • Школьная выставка «архитектура и макетирование» с подсветкой
  • Выставка «Народные промыслы России»
  • Также, после завершения каждой темы, проводятся мини выставки, где сами дети демонстрируют свои рисунки, рассказывают о них
  • Участие во Всероссийском дистанционном педагогическом конкурсе,
    посвящённом 70- летию Победы в Великой Отечественной войне «У войны не детское лицо»
    «Никто не забыт, ничто не забыто». (В номинации "Оформление стендов и помещений" 1 место)

• Оформление гимназии ко дню города, дню гимназиста
  • Участие в международном конкурсе, посвященному дню России «Сказки Пушкина глазами детей» (Ткаченко Анастасия 1 место)
  • Участие во всероссийском творческом конкурсе «Ай, да Пушкин» (Мартынюк Федор 2 место)
  • Участие во всероссийском творческом конкурсе «Я исследователь» научно-практическая и проектная деятельность (Мартынюк Федор 1 место)
  • Участие в дистанционной олимпиаде по ИЗО инфоурок 5-6 классы (Итоги 3 диплома 2 степени и 6 дипломов 1 степени)
    В перспективе уделять больше внимания во время внеурочной работы техническому черчению и моделированию.

от март 2015 г. Тест к олимпиаде по искусству

от ноябрь 2014 г. Методы театральной педагогики в разноуровневых классах на уроках ИЗО