ЛЕТО-2021

ПРИКАЗ об организации летней оздоровительной кампании в гимназии
Приложение №1 План мероприятий ШВР

Приложение №2 График работы на пришкольном участке

Приложение №3 График работы специалистов ШВР

Приложение №4 График работы библиотеки и компьютерного класса

Приложение №5 Организация контроля за досуговой деятельностью учащихся, состоящих на профилактических учетах

Мероприятия

В гимназии начал работу детский пришкольный лагерь дневного пребывания «Цветик-Семицветик» и "Солнышко".  Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, - было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

В гимназии начал свою работу лагерь труда и отдыха «Вершина» (начальник лагеря Никитина Л.В.) для несовершеннолетних учащихся с 14 лет.

Во второй декаде июня учащиеся ансамбля "Вдохновение" под руководством Деньщиковой И.Н. и Демченко Е. А. отдохнули Интеллектуально – творческой смене «ЛИРА-10». Межгорье. Для всех детей во все времена лето - время самых долгожданных каникул, время радости и надежды, ожиданий новых встреч, друзей, новых открытий в окружающем мире и в самих себе. Чем мы, взрослые, можем помочь нашим детям сделать каждый день летних каникул незабываемым, счастливым, радостным?

14   16   18

Профильная смена хореографического ансамбля

т   т

Вечерняя спортивная площадка. В мае все ребята с нетерпением ждут каникул. Но вот проходит некоторое время и их опять тянет на школьный стадион. Еще бы! Не у всех школ есть такая прекрасная спортивная база: современная многофункциональная площадка с  покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок и легкоатлетический стадион.

с   с   с

​​Туризм как способ сплочения неформальной группы

т  т   т

Летняя трудовая четверть. Трудовое воспитание - является одним из основных направлений работы нашей гимназии. Трудовое воспитание - это приобретение умений и навыков труда учащихся, воспитание у детей общей трудовой культуры, формирование умения правильно планировать свой день, самостоятельно и добросовестно выполнять свою работу с необходимой аккуратностью, соблюдению правил техники безопасности. Во время летних каникул много дел на пришкольном участке. Все  ребята серьезно относятся к работе. Учащиеся 5-9 классов принимали участие в благоустройстве территории школы (ежедневная уборка территории), поливали и облагораживали клумбы, пересаживали комнатные растения, окапывали деревья, чистили спортивные площадки, беговые дорожки от сорняков.

п  п   п

лето -это маленькая жизнь!