Диктант Победы.

Сегодня учащиеся 10 классов и педагоги школы написали «Диктант Победы». Приняв участие в международной исторической акции, участники выполнили 25 заданий. Часть вопросов Диктанта Победы было посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев – Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в 2021 году исполняется 125 лет. Такие мероприятия важны для подрастающего поколения не только проверкой знаний о событиях Великой Отечественной войны, о людях, умевших принимать правильные стратегические  решения. Главное, такие акции позволяют отдать дань памяти всем тем, кто ковал победу на фронтах сражений и в тылу врага, тем, кто восстанавливал деревни и города после войны, всему великому поколению победителей»