«Путешествие в науку»

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства просвещения Российской Федерации информирует о действующих маршрутах научно-популярного туризма.

Научно-популярный туризм — это синтез путешествия и науки, это возможность побывать в передовых лабораториях и на уникальных научных установках, лично познакомиться с людьми, которые совершили научные открытия!
Проекты разделены на три группы:

• Развитие научно-популярного туризма в регионах — возможность попасть на уникальные объекты научно-исследовательской инфраструктуры, на которые раньше не было доступа.
  • Развитие научно-популярного туризма на традиционных туристических направлениях — экскурсии в научные центры в популярных курортах.
  • Развитие детского и молодежного туризма — организация научных смен в детских оздоровительных лагерях и молодежных мероприятий

Стать научным туристом, больше узнать о научно-исследовательских центрах и заглянуть в такой загадочный и сложный мир науки может каждый! Узнать больше можно на сайте scienceid.