навстречу Победе

2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

с июня по ноябрь 2023 г.

Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам»

(в целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны МООО «РСО» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации)

Интеллектуальная игра, посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны среди детей, в формате квиз «Великий год. Сталинград».

Ссылка и QR-код с материалами игры https://disk.yandex.ru/d/hxMrjNbdL4LXdg

от 9 мая 2023 г. Сегодня в нашей гимназии прошла Акция "Бессмертный полк в каждой школе" чтобы почтить память доблестных предков. Дети пришли с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания. Наши ребята смогли почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта. Великий День Победы оставил отпечаток на века. Тех,кто воевал, мы искренне благодарим, гордимся ими и храним вечную память. С Днем Победы!

1      3

от 28 апреля 2023 г. Наши учащиеся приняли участие в Диктанте Победы! 5 раз проходит он с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Второй Мировой войны и повышения исторической грамотности!

2804   2804

от 25 апреля 2023 г. В нашей стране началась Акция "Георгиевская ленточка". Георгиевская лента была и остается символом победы Это не просто кусочек ткани, это и элемент нашей культуры, концентрат нашей памяти, воинская почесть и Парад Победы. Миллионы людей в Российской Федерации и других странах носят знаменитую Георгиевскую ленту , проявляя свое уважение к воинам,сражавшимся за Отечество и чистое небо над головой. Наши ребята изготовили,раздали и  прикрепили Георгиевскую ленту всем желающим учащимся гимназии.

2504  2504

от 29 марта 2023 г. Гражданско-патриотическая Акция "Рисуем Победу"

от 3 декабря 2022 г. 3 декабря отмечают День неизвестного солдата.. Ученики 6Д класса  приняли участие в мероприятии, подготовив боевые листки "Герои моей семьи".

Памятная дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата, покоившийся в братской могиле на 41-м километре Ленинградского шоссе, был перенесен и захоронен в Александровском саду, у стены Московского Кремля.
Ученики 5А, 6Г и 7Г классов  приняли участие в мероприятии. Ребята посмотрели фильм Молодежного парламента «Неизвестный
солдат» (2020). После просмотра перешли к обсуждению в формате открытого диалога.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ
#РДДМ #памятинеизвестного

312  312  312

2020 - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

сборник "Все, что было не со мной...".

от 30 апреля 2020 г. В преддверии 75 летия Победы в Великой Отечественной войне совместными силами мы выпустили сборник "Все, что было не со мной...". В этой книге по крупицам собрана память о героях войны, о тех, кто ковал победу в тылу. Эта книга- благодарность предкам и наследство потомкам. Спасибо всем, кто вложил частичку своей души в этот сборник и сделал все, чтобы он появился на свет: администрации гимназии, учителям, ученикам, родителям. Помним! Гордимся! Чтим!