гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Лузана

Анкета АНОНИМНАЯ.

живая классика

жк

Конкурс чтецов "Живая классика-2019"

Внимание! Началась регистрация участников  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2019»!

Приглашаются все желающие!

Конкурс является самым масштабным всероссийским литературным проектом с ежегодным участием более 2 миллионов обучающихся из 85 регионов России.
Конкурс проводится в целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, расширения читательского кругозора, выявления и поддержки одаренных детей.

Сроки проведения конкурса:
Первый (школьный) тур (в образовательной организации) – с 1 по 28 февраля 2019 г.
Второй (муниципальный) тур – с 1 по 15 марта 2019 г.;
Третий (региональный ) тур – с 25 марта по 10 апреля 2019 г.;
Всероссийский финал (МДЦ «Артек») – май 2019 г.;
Суперфинал (Красная площадь, г.Москва) – с 3 по 6 июня 2019 г.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса WWW/youngreaders.ru  с 10 сентября  2018 по 25 января 2019 г.

наши мероприятия

О всероссийском конкурсе

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России.

В течение первых пяти лет в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стан и 85 регионов РФ, конкурс стал лауреатом трех крупных премий, а Президент России В.В. Путин отметил, что считает реализацию «масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства».

В рамках Конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.

Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

Соревнование проходит только на русском языке. Участие для всех конкурсантов является бесплатным.

Учредитель Конкурса – фонд «Живая классика»

Школьный тур

Место проведения — школа

Старт