гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Афанасьевича Лузана

впн

питание

2021-2022 учебный год

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (1-4 класс):

- МБОУ гимназия №33: тел.:+7 (918) 0971530

ДО АМО г. КРАСНОДАР тел.: +7(918) 298-25-97

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Сертификат соответствия от 20.08.2021г

Опрос родителей гимназии № 33 о питании

питание 2020    1204

Горячее питание (1-4 класс)

Краснодарский край, а значит и гимназия №33 в 2021-2022  учебном году продолжает работу в рамках поручения президента Российской Федерации В.В.Путина об обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы - с первого по четвертый класс. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Основные положения закона:

• 1. Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов (с 1 по 4 класс).
  • 2. Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.
  • 3. Установлены принципы здорового питания.
  • 4. Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.
  • 5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.
  • Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.
  • Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

1                                        11

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ:                                 Цикличное меню (с7 до 11 лет)

пит                                          00

Цикличное меню (с 11 лет и старше)                Цикличное меню с ОВЗ дети-инвалиды (с12 и старше)

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

МИНИСТЕРСТВОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ

FOOD-Ежедневное меню горячего питания в виде электронной таблицы для автоматического мониторинга

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы - с первого по четвертый класс. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Основные положения закона:

• 3. Установлены принципы здорового питания.

Локальные нормативные акты по организации питания 2021-2022 уч.год

Цикличное меню

Мероприятия

В целях осуществления контроля за качеством организации питания в новом 2021-2022 учебном году 07.09.2021г. в гимназии будет проведена родительская конференция с родительской общественностью с презентациями и дегустацией блюд меню ООО «Виктория-96» на новый учебный год. Также пройдет обсуждение с родительской общественностью блюд для возможного включения их в школьное меню при соблюдении норм калорийности и пищевой ценности.

С 08.09.-11.09.2021г. на классных родительских собраниях 1-11 классов  представители родительской общественности представят всю информацию по данному мероприятию родителям учащихся.

409

Презентация с дегустацией блюд меню на 2021-2022 учебный год для представителей  родительской общественности гимназии.

С 25 сентября по 25 октября 2021 года  пройдет "Месячник безопасности школьного питания".

С 1 января 2019 года в Краснодаре изменился порядок предоставления мер социальной поддержки за питание детей, обучающихся в школах города. Подробности на сайте Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.