ЛЕТО-2023

ЛТО «Вершина»

2 июня - ярмарка вакансий

206  206  206

9 июня - встреча с офицерами,которые заканчивали Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко. Порядок приема для обучения,условия проживания и обеспечения-все было интересно!

Творческая смена в лагере Центра молодежного инновационного творчества

(ЦМИТ) с 13 по 19 июня г.Сукко (учащиеся 6Д класса)

Учащиеся 6Д класса побывали в лагере где

проявляли креативность, раскрывая свои способности и таланты! Пробовали себя в живописи! Покоряли вершины на скалодроме.

4    6  7

совершали увлекательные прогулки в заповедник по можжевеловому лесу, к морю. Познакомились с достопримечательностями полуострова Большой Утриш.

научились 3D моделированию, работе на 3D  принтере. Проектировали макеты города! Создавали пластилиновые мультики!

1  2

посетили "Парк Будущего"! Ребята познакомились с компетенциями, представленными в Центре, посетили музей профессий, а также увлекательные мастер-классы!

20  20  20

лагерь ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК-орлята с 21 июня  по 12 июля

21 июня состоялось открытие пришкольного летнего лагеря «Цветик-Семицветик-орлята», в котором будут отдыхать 120 мальчишек и девчонок. С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены.Вместе с вожатыми они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки. Все старательно подготовились к празднику. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.

21   21     21

22 июня- День памяти и скорби. В пришкольном лагере «Цветик-Семицветик-орлята» прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах второй мировой войны: линейка, возложение цветов к мемориальной доске Ф.Лузана, фестиваль солдатской песни, в гостях у лагеря побывал музей боевой славы.

22  2206  2206

23 июня - день экологии. Воспитатели увлекли свои отряды на распознавание растений во дворе школы. Удивились, поразились, восторгались все. В отрядах прошли мероприятия по теме «Земля-наш общий дом»

23  23  23  23

27 июня - фестиваль детской песни «Вместе весело шагать».  Как хорошо на планете детства, там, где солнечные сны, звездные мечты, много-много радости, улыбок! Детство-это особенный мир, это удивительная страна со своими красками-красками радуги: красотой окружающего мира, ощущением счастья, жаждой неизведанного, громким смехом и забавными историями. А ещё детство -это девчонки и мальчишки. Такие же как мы, веселые и озорные. На  фестивале, целью которого было сплотить детские коллективы, звучали детские добрые, веселые, задушевные песни. Нам кажется, что все у нас получилось!

2706  2706

28 июня - Какое чудо -оказаться в сказке с героями оживших вдруг легенд! Нас удивляют их костюмы, маски, захватывает действия момент. Они поют, горюют, размышляют… Накал страстей передаётся нам. Игрой своей нам души зажигают. Искусство их - театр, не балаган. Сегодня воспитанники летнего лагеря смотрели спектакль «Сказание о Яге». Дети с удовольствием и упоением обсуждали увиденное.

2806  2806

6 июля - муниципальная спасательная служба провела с воспитанниками летнего лагеря открытое занятие с целью повышения культуры пожарной безопасности. Спасибо за проделанную работу всем участникам. Наглядно, доступно, интересно. А главное, дети приняли участие в спасении утопающего ( реанимировали манекен Гошу). Вот это действительно урок!

607  607  607

7 июля - День семьи и верности. В предверии праздника в летнем лагере прошла торжественная линейка и большой концерт. В этот день прекрасный хочется поздравить всех с праздником, пожелать хранить свой очаг и не позволять ему гаснуть. Любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, добра и улыбок! Храните семейный уют и тепло, любите друг друга и дарите нежность.

707  707

ххх