Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

МКУ КНМЦ информирует, что в целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» (https://safenet.uchi.ru) для учеников 1-9 классов (далее – олимпиада). Организаторами выступают АНО «Национальные приоритеты» и образовательная платформа Учи.ру при поддержке Минцифры России. Участие доступно до 25 декабря 2023 года.

Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасного поведения в интернете с использованием заданий в интерактивной форме. Для участия школьникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Участие бесплатное.

Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения соревнования.