Центр профориентационной работы

Центр профориентационной работы гимназии

Управление и состав Центра:

Председатель совета- Е.М.Пичугина, заместитель директора по ВР,
Члены совета:
Костяева Т.И.- заместитель директора по УМР,
Сычева Т.М.  – классный руководитель 9 «А» класса,
Стрельникова М.В.  – классный руководитель 9 «Б» класса,
Шакирова И.Ф. – классный руководитель 9 «В» класса,

Дьяченко А.И.– классный руководитель 9 «Г» класса

Никитина Л.В. – социальный педагог,
Лященко У.В. – педагог - психолог,

Фоканов Игорь - ученик 9»А» класса,
Батура Анна – ученица 9 «Б» класса,
Беляева Дарья – ученица 9 «В» класса,

Мушаилов Марат - ученик 9 "Г"класса.

К

ДОКУМЕНТЫ:

от сентябрь 2017 г. План профориентационной работы

Приказ о работе Центра

График работы центра

от сентябрь 2016 г.  Программа центра профориентационной работы

Полезные ссылки ,   Порталы профориентации

Информация об услугах

от сентябрь 2014 г. Положение о Центре профориентации

Перечень документов, имеющихся в Центре (в кабинете)

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ "ZAсобой в профессию"

Материалы для проведения занятий по профориентации, даты проведения мероприятий проекта, электронная библиотека лучших практик по профориентации молодежи смотри на сайте www.засобой.рф

Отчет о проведенных мероприятиях:

от 14 ноября 2017 г. В рамках профориентационной работы учащиеся 9-х классов прослушали правила приема в КВВУ им. С.М.Штеменко

от 11 марта 2017 г. В рамках профориентационной работы учащиеся 9Б класса посетили Краснодарское высшее летное училище им Серова

от 17 февраля 2017 г. Учащиеся 9-х классов посетили выставку "Абитуриент" в Олимпе

от 4 февраля 2017 г. Для 9В класса педагог-психолог Лященко У.В. провела урок профориентации по материалам проекта "Zaсобой в профессию"

от 18 января 2017 г. В рамках профориентации выпускных классов  учащиеся 9-х классов посетили Краснодарский машиностроительный колледж и Ресурсный центр подготовки специалистов по металлообработке

от 7 ноября 2016 г. В рамках профориентации прошла беседа с представителями Финансового университета для 10-11-х классов

от 5 октября 2016 г. В рамках профориентации прошла беседа для учащихся 11-х классов с преподавателем кафедры информатики и математики Краснодарского университета МВД России Жмурко Д.Ю.

от 19 апреля 2016 г. Полуфинал национального чемпионата "Молодые профессионалы"

от 2 апреля 2016 г.  Учащиеся 8-х классов нашей гимназии посетили Академию Маркетинга ИМСИТ. Ребята познакомились с учебным заведением, его факультетами и правилами приема. Прослушали лекцию о компьютерных технологиях.

от ноябрь 2015 г.  Неделя профориентации

от 29 октября 2015 г. форум

от 2 октября 2015 г.  Учащиеся 8-х классов нашей гимназии посетили выставку учебных заведений «Абитуриент -2016», которая проходила Дворце спорта «Олимп». Ребята познакомились с учебными заведениями города и края.

от 15 октября 2014 г. Учащиеся выпускных классов нашей гимназии посетили выставку учебных заведений «Абитуриент -2015», которая проходила Дворце спорта «Олимп». Ребята познакомились с учебными заведениями города и края, многие прошли профориентационное тестирование, открыли для себя широкий выбор специальностей, некоторые учащиеся смогли сделать для себя профессиональный выбор.

от 6 апреля 2014 г.  Гости из института Высшего сестринского образования, отделения "Стомотология                          ортопедическая" провели урок гигиены.

от 23 октября 2013 г.  Встреча с преподавателями Российского университета кооперации

от март 2013 г. В вопросах профориентации вам помогут .....

от апрель 2012 г. В помощь классному руководителю. Сценарий урока "Все профессии нужны, все профессии важны"

от март 2012 г. Время выбирать профессию

от январь 2012 г.  тест для профориентации подростков. (Методика предназначена для отбора на различные типы профессий в соответствии с классификацией типов профессий Е.А.Климова.)

от декабрь 2011 г. На форуме гимназии  тема декабря "Кем на Руси быть хорошо?" Участвуйте.

С 21-11 по 27-11-2011  проходит неделя трудового обучения и профориентации (В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ КРАЕВЫХ ТЕМАТИЧЕСКИХ НЕДЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ И ПРЕДМЕТНЫХ НЕДЕЛЬ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН)

от октябрь 2011 г.  МЕТОДИКА "КАРТА ИНТЕРЕСОВ"

ПОМОЩЬ  В РАЗРАБОТКЕ КЛАССНЫХ ЧАСОВ В РАМКАХ

"ПрофориентациЯ школьников - Классные часы, беседы по профориентации"

от сентябрь 2011 г.  АВТОР зам.дир. по ВР ПИЧУГИНА ЕМ :

1.Классный час:  Профессия "Планета людей Земли". Знакомство с профессией эколога.

2.Беседа: "Как выбрать профессию"

3.Презентация "Кем быть?"

Посещение 9-ми классами мероприятий на Зиповской,5