Президентские состязания и Президентские спортивные игры

Основными целями и задачами Президентских состязаний являются определение команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса (далее - класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, определение состояния их здоровья, уровня двигательной активности, степени вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, сформированности установок и навыков здорового образа жизни.

В Президентских состязаниях принимают участие с 1 по 11 классы-команды общеобразовательных учреждений.

Основными целями и задачами Президентских спортивных игр являются определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного учреждения (далее - команда-школа), добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных в общеобразовательном учреждении летних и зимних олимпийских видах спорта, привлечение обучающихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

В Президентских спортивных играх принимают участие обучающиеся общеобразовательных учреждений.В муниципальном, региональном и всероссийском этапах Президентских спортивных игр                                                                     принимают участие команды-школы. Во всероссийском этапе Президентских                                                         спортивных игр принимают участие команды-школы, победившие в                                                                         региональном этапе.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении I этапа (внутришкольный)  спортивно-оздоровительных соревнований «Президентские состязания» среди учащихся МБОУ гимназия №33 г. Краснодар

ПРИКАЗ  №  29-А  ПРИКАЗ №  29-В

О проведении школьного этапа Всероссийских оздоровительных соревнований «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» среди учащихся МБОУ гимназия № 33