Всероссийский урок памяти

День воинской славы в честь освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны является одной из важнейших памятных дат в нашей стране. Самые масштабные мероприятия проходят в Санкт-Петербурге. По официальным данным в Краснодаре проживают 95 человек, награжденных знаком «Жители блокадного Ленинграда. 26-28 января в гимназии проходят мероприятия, посвященные подвигу жителей города Ленинграда в годы В.О.В. В гимназии проходят уроки мужества,  просмотр фильмов, акция «Блокадный хлеб». 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в гимназии №33, как и во всех образовательных учреждениях краевой столицы, пройдет всероссийский урок памяти. 27 января на площадке социальной сети «ВКонтакте» пройдет онлайн-викторина, приуроченная к годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В ней могут принять участие все желающие.