Родителям (законным представителям)

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Информационная памятка родителям

В целях организации кибербезопасности обучающихся на территории РФ функционирует  горячая линия профессиональной психологической помощи "Дети онлайн" (8-800-250-00-15). Консультативную помощь несовершеннолетним, столкнувшимся с кибербуллингом, оказывают специалисты факультета психологии МГУ им. Ломоносова и Фонда развития Интернет.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ №3

- Электронные памятки на сайте www.куб.дети :

"Безопасность детей в интернете: возраст и этапы развития"

"Если Вашим детям угрожает интернет-опасность"

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА. Дети и технологии: как превратить компьютер в друга и помощника

ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ.  Видеосоветы от родителей

СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Признаки присутствия вредоносных программ на компьютере

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДИМЫЕ В ГИМНАЗИИ

• Единый урок (традиционно проходит в конце октября  начале ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 сентября по 16 декабря 2022 года.).

фото

• Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля.  Это международный праздник. В торжествах участвуют деятели общественных организаций и фондов, официальные лица и представители правительства, сотрудники компаний сферы информационной безопасности, работники учреждений, которые защищают личные данные и борются с вредоносными программами.

Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

• В России к празднику приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета». В это время проходят форумы, круглые столы, конференции, на которых эксперты обсуждают вопросы угрозы в Сети, защиты от вредоносных программ, киберзависимости. Работает горячая линия с экспертами по безопасности.

Это главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Мероприятие проводится с целью обращения внимания людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защиты от них детей

Опрос родителей по вопросам информационной безопасности детей