гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Лузана

212

урок цифры

611

Новый сезон всероссийского проекта «Урок цифры» проходит в России с 5 по 18 ноября.

Каждый «Урок цифры» посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

На Кубани уроки информатики в рамках проекта проведут в 784 школах для 145 тыс. учеников. Темой уроков в ноябре станут большие данные или Big Data. Школьникам расскажут, как с ними работать. Для разных классов разработаны веб-тренажеры в соответствии с уровнем знаний. Старшеклассники попробуют себя в специальности дата-аналитиков и смогут проанализировать информацию об интересах своих сверстников со всей страны.

Школьники от пятых до 11-х классов пройдут опрос, который поможет им определиться с профессией.

До конца года также пройдут уроки по темам «Сети и облачные технологии», «Безопасность будущего», «Персональные помощники», «Искусственный интеллект и машинное обучение».

урок цифры