гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Афанасьевича Лузана

впн

питание

Родителям (законным представителям)

В образовательных организациях Единый урок по безопасности в сети интернет пройдет с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2020 года.

Опрос родителей по вопросам информационной безопасности детей

1

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2021 году он приходится на 9 февраля. Это международный праздник. В торжествах участвуют деятели общественных организаций и фондов, официальные лица и представители правительства, сотрудники компаний сферы информационной безопасности, работники учреждений, которые защищают личные данные и борются с вредоносными программами.

Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

В России к празднику приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета». В это время проходят форумы, круглые столы, конференции, на которых эксперты обсуждают вопросы угрозы в Сети, защиты от вредоносных программ, киберзависимости. Работает горячая линия с экспертами по безопасности.

Это главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Мероприятие проводится с целью обращения внимания людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защиты от них детей

- Электронные памятки на сайте www.куб.дети :

"Безопасность детей в интернете: возраст и этапы развития"

"Если Вашим детям угрожает интернет-опасность"

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА. Дети и технологии: как превратить компьютер в друга и помощника

фотоЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ.  Видеосоветы от родителей

СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Признаки присутствия вредоносных программ на компьютере