гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Афанасьевича Лузана

впн

питание

фото

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника.

Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

Цель профориентационной работы в гимназии:
- оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Задачи профориентационной работы:
- получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
- выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.
Основные направления профессиональной ориентации учащихся:
- Профессиональной просвещение;
- Профессиональная диагностика;
- Профессиональная консультация и др.

ф ф2 ф3

Приемная кампания 2022.

2101

от 18 января 2022 г. Как выбрать будущую профессию? В какой ВУЗ поступать и как не ошибиться с выбором?
На эти вопросы помогают ответить уроки профориентации в гимназии. Сегодня нашей гостья, преподаватель кафедры землеустроитель ного факультета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ К. А. Юрченко рассказала ребятам 9-11 классов  об условиях поступления в ВУЗ для получения профессии землеустроителя и о перспективах трудоустройства после обучения.

1801  1801