гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Афанасьевича Лузана

2 3телеграм

впн

опрос для родителей и учащихся старше 14 лет

ваше мнение о качестве условий
осуществления образовательной
деятельности гимназии

Педагогическим работникам

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников:

- http://www.ligainternet.ru/news/ мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
  • Сетевая конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»:

Методические рекомендации для проведения внеклассных мероприятий:

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Материалы к Всероссийской акции по безопасности в сети и Единому уроку по безопасности в сети, в рамках которых проводится Квест и Премия, а также информация о педагогической конференции "Формирование детского информационного пространства "Сетевичок" размещены на портале Единый урок.рф.

Ежегодно в  феврале в России проходит неделя безопасного Рунета (интернета). Это главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Мероприятие проводится с целью обращения внимания людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защиты от них детей

- Электронные памятки на сайте www.куб.дети

- Как защититься от компьютерных вирусов

- Памятка для педагогических работников по обеспечению информационной безопасности обучающихся