О мерах предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции!

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции:

- посещение обучающимися уроков и иных видов занятий в образовательных организациях осуществляется по усмотрению родителей (законных представителей) с 18 по 20 марта 2020 г.;

- посещение воспитанниками дошкольных образовательных организаций осуществляется по усмотрению родителей (законных представителей) с 23 марта по 10 апреля 2020 г.

На адрес электронной почты образовательной организации родителям (законным представителям) необходимо направить заявление о выборе свободной формы посещения образовательной организации.

Каникулы в общеобразовательных организациях начнутся с 21 марта и продлятся до 11 апреля 2020 г., сроки могут быть изменены.

По заявлению родителей (законных представителей) может быть организовано функционирование дежурных групп для  обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных организациях.

Для обучающихся будет организовано проведение мероприятий в дистанционной форме в период каникул. Все школьники получат задания по выполнению индивидуальных проектов, чтению художественной литературы.

Родителям (законным представителям) рекомендовано ограничить посещения детьми торговых развлекательных центров,  мест массового нахождения граждан и соблюдение правил поведения при нахождении школьников вне образовательной организации.