муниципальная научно-практическая конференция

В нашей гимназии 25 марта 2022 года в очередной раз прошла муниципальная научно-практическая конференция в области естественнонаучных дисциплин для учащихся 7-11 классов «Прорыв в науку XXI века” имени Героя Советского Союза Ф. А. Лузана. Конференция стала уже доброй традицией, приуроченная ко дню рождения Ф. А. Лузана, (21.02.1921) Героя Советского Союза, чье имя с гордостью носит наша гимназия.
       Учащиеся 14 образовательных организаций города Краснодара приняли участие в конференции. Работы были распределены по 4 секциям: «Биология», «Экология», «География» и «Химия». Всего приняли участие 43 учащихся. В состав экспертных групп по оценке и защите работ, представленных на конференции входили квалифицированные специалисты: преподаватели высших учебных заведений, учителя города, сотрудники  Краснодарского научно-методического центра.
            Среди учащихся нашей гимназии диплома I степени была удостоена учащаяся 8 «А» класса, Устинова Елизавета в секции «Биология». Мы от всей души поздравляем Лизу с победой!
          Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь.  Хочется, чтобы первые ученические проекты переросли в серьёзные научные, дипломированные работы. Надо понимать, что путь в большую науку начинается со школы. Мы поздравляем всех наших участников конференции, педагогов, родителей с высокими результатами и желаем им новых творческих побед!

1  1  1

т  т  и