МЕРОПРИЯТИЯ 2022-2023 уч.г.

СЕНТЯБРЬ. Для учащихся 5-11 классов проведена серия классных часов "Здоровое поколение".  Цели и задачи: формирование первоначальных знаний о вреде употребления наркотических веществ; - формирование социальных навыков, необходимых для здорового образа жизни; развитие роста самосознания подростков; развивать умение анализировать и делать свой собственный выбор; пробуждение интереса к здоровому образу жизни через познание себя; развивать умение анализировать и применять полученные знания в жизни.

ПАМЯТКА (ЛИСТОВКА) ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ

ОКТЯБРЬ в гимназии проходило социально- психологическое тестирование

ПАМЯТКА "ЗАКЛАДКИ"

НОЯБРЬ Традиционная акция "В нашей школе не курят!": классные часы, встречи с медицинскими работниками, акции, выпуск стенгазет, работа агитбригады Управляющего Совета старшеклассников.

ДЕКАБРЬ Профилактические мероприятия за ЗОЖ, беседы с подростками, вызывающими тревогу, работа психолога.                           Для учащихся 11А, 11В  ведущий специалист Герасимова А. А. ., представитель краевой наркологической службы,  провела беседу  о серьезном заболевании ВИЧ/СПИД .Ребята  узнали о статистике заболевания по краю, способах передачи  и необходимости  соблюдения мер предосторожности .В информационном видеоролике  выпускникам  показали  все способы приёма-передачи данного вируса, развеяли мифы о протекании заболевания.