Итоговое собеседование по русскому языку

12 февраля учащиеся 9 классов приняли участие в итоговом устном собеседовании по русскому языку, которое является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации за курс основной общей школы. Школьники уже изучили демонстрационные варианты, отрепетировали с учителями русского языка на пробном собеседовании всю процедуру, пришло время настоящих испытаний, время, когда были продемонстрированы навыки устной речи. Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года было введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Максимально можно набрать 20 баллов, но для успешной сдачи достаточно 10. Оценка не выставляется.  Поздравляем всех,кто собеседование прошел успешно.