Проект "Цифровая образовательная среда"

МБОУ гимназия №33 является участником Регионального проекта "Цифровая образовательная среда" в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование", утвержденного протоколом заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам от 24.12.2018 №16

В целях исполнения задач из Указа президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 МБОУ гимназия № 33 имени Героя советского Союза Федора Лузана ведется работа по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» МБОУ гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Лузана, приобретено     оборудование в виде мобильных досок, 30 ноутбуков-трансформеров для учащихся, 2 ноутбуков для педагогов, которое установлено в  кабинетах физики (№ 23) и биологии (№ 27) и активно используется педагогами в образовательном процессе, учителями-предметниками обновлены все рабочие образовательные программы,  педагогами пройдены курсы повышения квалификации по метапредметным компетенциям, в том числе в области цифровизации образования.

цос  цос

Также образовательной организацией в рамках проекта получено 6 ноутбуков для административного состава и 1 МФУ, которые используются в работе административно-управленческого персонала.

Материально-технические условия МБОУ гимназия № 33 имени Героя Советского Союза Федора Лузана отвечают современным требованиям, которым должна соответствовать современная школа и позволяет расширить доступ учащихся к качественным программам обучения.

цос  цос  цос