Архив 2018-2019 года

от 10 апреля 2019 г.

состоялся Всероссийский открытый урок «Профессия – руководитель». В этот раз урок был организован порталом «ПроеКТОриЯ» и Министерством просвещения РФ на площадке Московского международного салона образования.

Чем отличается руководитель от любых других профессионалов? Можно ли научиться руководить или с этим талантом нужно родиться? В чем разница между руководством регионом и управлением известным брендом или компанией?

Ответить на эти вопросы школьникам помогут:

• Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу
  • Елена Бунина, генеральный директор компании «Яндекс» в России
  • Андрей Никитин, губернатор Новгородской области
1004 1004

Почетным гостем урока стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своём выступлении премьер-министр отметил, что настоящий руководитель должен быть решительным и ответственным.

от 15 февраля 2018 г.

Второй урок ДОМ, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ( архитектура, строительство, урбанистика)

Мы - разные. И представления об “идеальном доме” у нас тоже разные. Как обеспечить комфортным жильем каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами?

от 8 февраля 2018 г.

Первый урок ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ЕДЕ? (агропромышленный комплекс) прошел для учащихся 9-х классов

• Как современные технологии сейчас применяются в сельском хозяйстве?
  • Каких инноваций ждут аграрии?
  • Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК?

На эти и многие другие вопросы школьникам ответят специалисты индустрии.