президентские состязания

В марте в гимназии проходили соревнования школьного этапа "Президентских состязаний" и "Президентских спортивных игр" среди команд 1-11 классов. Команды соревновались в легкоатлетическом многоборье и выполняли творческое задание - рисунок на тему: "Спортивное наследие народов России". (Итоговый протокол состязаний).  «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являются самыми масштабными всероссийскими спортивными играми школьников. В прошлом году в «Президентских состязаниях» приняли участие около 10,7 миллиона человек, а в «Президентских спортивных играх» около 6 миллионов детей. Помимо традиционной спортивной программы, они включают творческие и теоретические конкурсы. А в дополнительные дисциплины входят бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, лапта, гандбол и тег-регби.