" Детские писатели и поэты- участники ВОВ о войне"

Во 2Д классе прошло мероприятие на тему :" Детские писатели и поэты- участники ВОВ о войне". Каждый человек, и ребёнок, и взрослый, знает замечательные стихотворения А. Л. Барто, С. Я. Маршака, С. В. Михалкова. Сегодня ребята познакомились со стихотворениями этих поэтов о войне, которые они писали в те военные годы, сражаясь за победу! Поклон земной всем писателям и поэтам, всем корреспондентам, которые воевали, писали, сочиняли стихи, которые оставили нам столько правдивых, содержательных произведений о войне. Благодаря этим произведениям, мы можем представить себе события тех годов, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме. Произведения о войне воспитывают дух патриотизма, учат ценить мир, любить Родину, близких. В завершении мероприятия ребята почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.