ЭКОлогия

портфельЗЕЛЕНОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ      эка

Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик –
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык...
Ф.И.Тютчев.

Мы рады, что Вы с нами!

Присоединяйтесь к нашим проектам и приглашайте к участию своих друзей и коллег.
Вместе мы сможем сделать много полезного и важного!

Команда ЭКА

Подпишитесь на наш телеграм канал для волонтеров!
Здесь вы сможете помочь команде Движения ЭКА

создавать и вовлекать людей в проекты

по снижению своего экологического следа и бережному отношению к природе.

от 9 ноября 2022  г  Впредверие Акции "Собери макулатуру- сбереги дерево", которая пройдет 11 ноября, отряд юных экологов проинформировал учащихся о важности мероприятия

макул  макул

от 22 марта 2022 г. Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов, или Всемирный день воды. Цель этого дня – привлечь внимание общественности к состоянию водных ресурсов, проблемам, связанным с их сохранением и рациональным использованием. Вот и учащиеся 4Г класса читали наизусть стихи о воде, приняли участие в интересной викторине "Реки, озера, моря и океаны", отгадывали загадки, подготовили рисунки о защите воды, девочки инсценировали экологическую сказку "Спасение капельки"

4г

РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

от 16 февраля 2022 г. Девочки из экологического отряда помогают содержать Цветы в коридорах гимназии в полном порядке! Мир в котором мы живём-делаем лучше!

эка

от 30 декабря 2021 г.  Ваши «зеленые» итоги года с ЭКА

от 17 октября 2021 г.

С 10 по 31 октября в Краснодаре и Новороссийске пройдут природоохранные и экопросветительские мероприятия, приуроченные ко Дню Черного моря. Их цель – обратить внимание местных жителей и гостей Краснодарского края на проблему замусоривания Черноморского побережья и привлечь их к простым действиям, помогающим ее решить.

Программа мероприятий включает городские праздники «Экодвор», сбор вторсырья и передачу собранного пластика в переработку для создания пляжной инфраструктуры в Новороссийске.

В Краснодаре городской праздник «Экодвор» пройдет 24 октября с 14:00 до 16:00 в Чистяковской роще.

от 10 сентября 2021 г.

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует Специальный проект «Лес Победы», в рамках которого с 4 по 25 сентября 2021 года инициировано проведение Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"

Проведение мероприятия включает в себя следующие составляющие

СПОРТИВНУЮ

спортивные старты, соревнования по спортивному ориентированию

3  9  10

ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ

уход за саженцами, сбор мусора

5 июня 2021 года Всероссийской акции «День эколога»

Концепция

от 7 июня 2021 г. В рамках Акции "День эколога" в летнем оздоровительном пришкольном лагере в отрядах были проведены викторины по экологии.  Ребята та выполняли коллективные и индивидуальные работы на тему «Береги природу»

706  706  706

от 4 июня 2021 г. В рамках Акции "День эколога" в летнем оздоровительном пришкольном лагере была проведена

- «Дикая зарядка» . В зарядке были представлены движения животных.

1  2  3

- беседа «Город и мусор»

4  5  6

от 21 сентября 2020 г  В гимназии прошла Акция "Собери макулатуру- сбереги дерево"

2109  2109  2109

от 29 октября 2019 г. В гимназии прошел День экологии. Ребята собирали батарейки и макулатуру. Итог дня 3,5 тонны. Отряд юных экологов из 7в класса напомнил учащимся как важно беречь окружающий нас мир.

2910  2910  2910

2910   2910  2910

от 23 апреля 2018 г. Сегодня в Международный День Земли в  экологический десант нашей гимназии влился еще один не равнодушный к вопросам экологии 5в класс. На конференции было место докладам на волнующие ребят темы, награждение самых активных за прошедший период и занимательно- познавательные фокусы.

от 15 ноября 2017 г. Сегодня в гимназии прошел сбор макулатуры. Итог дня -- 4 тонны 500 кг

от 2 марта 2017 г. Сегодня в гимназии прошел сбор макулатуры. Итог дня -- 2 тонны 120 кг

от 2 марта 2017 г.  Мастер класс по изготовлению закладки из бросового материала

от 28 февраля 2017 г. Эколята собрали использованные батарейки в рамка акции "Утилизация". Всего 14,5 кг. Батарейки были переданы ООО "Агентству "Ртутная безопасность"

от 26 февраля 2016 г. Прошла акция "Собери макулатуру-спаси лес!"