Психологическая работа в гимназии

Чтобы гимназия, как социальная среда, была для ребенка полезной, привлекательной и развивающей, необходима комплексная работа педагогического состава, специалистов по внешкольной работе, родителей и, конечно же, школьной психологической службы – полномасштабной и с хорошей подготовкой в области детской и возрастной психологии. И именно тогда есть возможность выявить и развить действительную индивидуальность ребенка, научить его правильно использовать свои лучшие стороны, быть эффективным в учебе и творческой деятельности, и, что немаловажно, научить ребенка быть социально успешным, опираясь на собственные ресурсы и развивая их.

Знакомтесь блог педагога -психолога гимназии