День Черного моря

С 1 по 31 октября Вас ждут интерактивные игры для взрослых и детей о раздельном сборе отходов и многоразовых альтернативах одноразовым вещам, викторины о Черном море, информационные стенды и многое другое! На праздничных площадках будут оборудованы пункты приема вторсырья.

В течение трех недель в городах-участниках будет действовать расширенная сеть мест, где любой желающий сможет сдать отходы на переработку. Для удобства жителей и гостей появятся мобильные пункты приема вторсырья, а также стационарные пункты на базе школ. Школы, собравшие наибольшее количество вторсырья, получат сертификаты участников проекта, призы и благодарственные письма.

Подробная информация о мероприятиях доступна в социальной сети «ВКонтакте» в группах «Экодвор Краснодар» (vk.com/public199683915) и «Зеленые школы волонтеров Кубани» (vk.com/green_school_kuban).

Экопросветительские мероприятия проводятся в рамках проекта «День Черного моря» Coca-Cola в России в сотрудничестве с Фондом поддержки молодежных инициатив «ЭРА» и при экспертной поддержке Движения ЭКА.