Пушкинская карта

Кто может получить "Пушкинскую карту"? Любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет. 🔸Как получить "Пушкинскую карту"? Оформить "Пушкинскую карту" можно на портале "Госуслуги". Заполняете заявление и буквально через несколько минут становитесь обладателем виртуальной карты Мир. После этого устанавливаете мобильное приложение "Госуслуги. Культура" и выбираете то, что вам по вкусу. Если у вас пока нет подтвержденной учетной записи на портале "Госуслуги", придется ее получить. Это можно сделать онлайн через банк, в центре обслуживания, с помощью УКЭП или через Почту России. 🔸Неужели для меня все будет бесплатно? Да, в 2021 году у каждого обладателя Пушкинской карты будет на счету 3000 рублей. В следующем 2022 году эту сумму увеличат до 5000 рублей. Но запомните, эти деньги можно потратить только на культурный досуг. А именно: оплатить ими билеты на любое мероприятие, представленное в официальной афише. ?Важно! Нужно успеть потратить эти деньги до конца года. Потому что с 1 января сумма обнулится, и на карту придут новые 5 тысяч рублей!